Чтобы легче было делиться эмоциями: организаторы конкурса Кращий щоденник подготовили итоговый видеофильм о путешествии бессарабских школьников по Европе

0 коментарів 16767 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник, 4 ноября, победители конкурса Кращий щоденник вернулись со своей увлекательной поездки по странам Европы, в рамках которой они также посетили знаменитый парк развлечений Disneyland Resort Paris.


Это знаменательное событие останется на всю жизнь в памяти ребят, а чтобы им легче было поделиться со своими эмоциями с друзьями и одноклассниками, организаторы конкурса подготовили для них интересный видеофильм, в котором собрали самые яркие локации, которые победители посетили в ходе поездки.

Напомним, счастливчики отправились в свое путешествие 26 октября в компании девяти сопровождающих на двух комфортабельных автобусах.

За 10 дней они посетили Румынию, Будапешт (Венгрия), Вену, Гальштат и Зальцбург (Австрия), Мюнхен (Германия), Париж и Страсбург (Франция).

По словам одной из сопровождающих и самих ребят, из городов наибольшие впечатления у них вызвал Страсбург, а на втором месте оказалась Вена. Конечно же не оставил равнодушными ребят и сам Диснейленд. По словам ребят, все их старания и терпения несомненно стоили того, чтобы побывать в этом волшебном месте.

«Я очень благодарна Александру Федоровичу за возможность принимать участие в этом проекте в качестве организатора, сопровождающего, того, кто постоянно был рядом с этими детками, потому что я видела, как исполняется их мечта — комментирует журналисту «БИ» Леся. — Для меня это моя личная радость. Мы посетили очень красивые места. Меня порадовало то, что деткам были интересны университеты, библиотеки, театры, опера, архитектура. Это была не просто развлекательная поездка, а познавательно-образовательный тур, который помог детям не только расширить свой кругозор, но и действительно стать умнее, мудрее, потому что мы пытались всеми силами активизировать мыслительные процессы, просили их говорить больше на английском языке — с кассирами, экскурсоводами, официантами. Благодарю каждого ребенка за терпение, потому что у нас был очень быстрый темп, достаточно трудно было физически даже взрослым. Но они выдержали, а при этом еще и были внимательными, пытались выжать максимум из этого приключения. Также очень благодарна каждому родителю за сотрудничество, за то, что они быстро выходили на связь, реагировали. И, конечно, Александра Федоровича, за его невероятный вклад в будущее нашей Бессарабии, потому что в этих детях мы видим наше будущее«, — подвела итог координатор, которая вела конкурс от самой раздачи дневников.

Отметим, что в редакцию “БИ” практически ежедневно поступают благодарные отзывы также от родителей и детей в адрес организаторов конкурса, а в особенности Александра Дубового, который был его инициатором. В ближайшее время мы опубликуем некоторые из них.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x