Чемпионат Госпогранслужбы Украины по волейболу: впервые за 15 лет Измаильский погранотряд завоевал “золото”

0 коментарів 34614 перегляду

Спортсмены Измаильского отряда впервые за 15 лет взяли «золото» в чемпионате Государственной пограничной службы Украины по волейболу.

Об этом “Бессарабии INFORM” рассказали в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Вчера в городе Одесса завершился чемпионат пограничного ведомства по волейболу. В течение трех дней в спортивном комплексе ФСО «Динамо» за право называться лучшими в этом виде спорта сошлись команды из Черниговского, Чопского, Луцкого, Мукачевского, Измаильского, Белгород-Днестровского, Херсонского, Луганского пограничных отрядов, Одесского отряда морской охраны, Главного центра подготовки личного состава, кинологического учебного центра, отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев». Всего в чемпионате приняло участие более 100 спортсменов из разных уголков страны.

Игры первого дня в группах уже определили фаворитов. В первом полуфинале соревновались между собой команды Измаильского и Белгород-Днестровского отрядов, а во втором – Черниговского пограничного отряда и ОКПП «Киев».

В финальном противостоянии за третье место встретились команды Белгород-Днестровского отряда и ОКПП «Киев». Ни один из спортивных коллективов не хотел уступать друг другу, однако, впоследствии аккерманцы, так сказать, переломили ход игры в свою пользу и уверенно победили киевлян в двух сетах со счетом 25:16 и 25:14, завоевав бронзовые медали.

Финальная игра за 1 место, в котором соревновались команды Измаильского и Черниговского пограничных отрядов, была невероятно эмоциональной и непредсказуемой. До последнего момента с уверенностью сказать кто станет победителем никто бы не осмелился. Первый сет со счетом 25:18 выиграли спортсмены-пограничники Измаильского отряда. Во втором сете и на поле, и на трибунах происходил невероятный накал страстей, ведь по счету 25:25 одной из команд необходимо получить преимущество в 2 очка. В результате противостояний их завоевала команда из Чернигова.

Тренеры, наблюдая за ходом игры, использовали свое право на тайм-ауты во время которых давали наставления игрокам по изменению тактики поединка. И если зрители на трибунах отдавались эмоциям и упорно болели за своих любимцев, то игроки были полностью сконцентрированы на игре. Победителя определил третий сет, который по регламенту продолжался до 15 очков. Начало игры проходило ровно, склоняя чашу весов то в одну, то в другую сторону. Однако, в середине финального сета спортсмены из Измаила собрали волю в кулак и победили со счетом 15: 7.

Так что в итоге команда Черниговского пограничного отряда стала серебряным призером чемпионата.

Стоит отметить, что команда Измаильского пограничного отряда последний раз становилась чемпионом в 2004 году, а в течение последних 5 лет всегда оставалась на пьедестале почета в качестве серебряных и бронзовых призеров. Благодаря регулярным тренировкам и активной поддержки болельщиков им удалось привезти кубок в Измаильский погранотряд.

Очередную победу в спортивную копилку отряда принесли играющий тренер капитан 2 ранга в запасе Сергей Базарник, старший лейтенант Вадим Трачук, старшие прапорщики Игорь Кашуба и Алексей Токиой, старшие сержанты Алексей Урсу и Олег Муравьев, сержант Сергей Курочка и младший сержант Александрович Евтеев.

Во время церемонии награждения организаторы турнира поблагодарили всех спортсменов за прекрасную и честную игру, сплоченность, и желание развивать спортивную составляющую в пограничном ведомстве. Игра есть игра, однако спортивные баталии остались на волейбольной площадке, а в сердцах участников соревнований – хорошее настроение, вдохновение, замечательные воспоминания и прекрасные эмоции!

Чемпионат Госпогранслужбы Украины по волейболу: впервые за 15 лет Измаильский погранотряд завоевал "золото"