Автотрасса М-15 “Одесса-Рени” вошла в ТОП-5 лучших автомобильных дорог Украины

0 коментарів 89991 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Автотрасса М-15 Одесса-Рени (на Бухарест), ремонт которой завершился только в мае этого года, вошла в ТОП-5 автомобильных дорог по версии канала ICTV.


В рейтинге ТОП-5 от телеканала ICTV автотрасса М-15 Одесса-Рени заняла почетное третье место. Также в этот рейтинг попали такие трассы как Р-46 Харьков-Охтырка (5 место), Н-08 Запорожье – Мариуполь (4 место), Р-07 Чугуев-Меловое (2 место) и Н-31 Днепр – Решетиловка (1 место).

Автотрасса М-15 Одесса – Рени имеет протяженность 289,4 километра. Она проходит по территории Одесской области и, частично, по территории Молдовы возле села Паланка. Также данная дорога является частью европейского коридора Е87 Одесса – Констанца – Измир – Анталия.

Ремонт трассы М-15 может считаться одним из самых масштабных проектов за последние 10 лет, не только для области, но и для всей Украины.

Масштабные ремонтные работы на этой трассе, которая была построена еще в послевоенные годы, начались в 2016 году. Тогда было отремонтировано различными видами ремонта и введено в эксплуатацию 56,2 километра автотрассы. В 2017 году ремонтные работы затронули большой участок дороги – 138,8 километров. А в 2018 году ремонтные работы проводились на 17 различных участках автодороги общей длинной 93,7 километров.

В рамках ремонта и реконструкции автотрассы М-15 также была построена объездная дорога вокруг Рени. Этот проект завершил проведение основных ремонтно-строительных работ на автотрассе.

И уже в середине мая этого года Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила о полном завершении ремонта автотрассы М-15 Одесса – Рени (на Бухарест), что сделало её одной из лучших в Украине, и позволит в будущем обеспечить отличное транспортное соединение нашего государства с о странами Европы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x