Верховный суд не дал Виктору Шокину восстановиться в должности генпрокурора

0 коментарів 12177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верхований суд отказал Виктору Шокину в возобновлении в должности генерального прокурора. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщили в пресс-службе суда.


Шокин требовал признать незаконным решение пятого президента Украины Петра Порошенко об его увольнении.

“Кассационный суд в составе Верховного суда отказал в удовлетворении заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановления Высшего административного суда Украины от 20 апреля 2017 по делу № 800/98/17, которое истцу было отказано в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обращения в административный суд с иском к президенту Украины Петру Порошенко, Верховной раде Украины “, – сообщили в Верховном суде.

Таким образом, в удовлетворении заявления о возобновлении сроков рассмотрения иска по вновь выявленным обстоятельствам было отказано, поскольку таковые обстоятельства установлены не были.

На заседании речь не шла о рассмотрении по существу иска Шокина о восстановлении в должности генпрокурора: суд рассматривал исключительно вопрос наличия оснований для пересмотра предыдущего решения, по которому иск экс-генпрокурора о восстановлении в должности был отклонен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x