Скандал в Одессе: волонтера из группы розыска детей обвиняют в изнасиловании 17-летней воспитанницы интерната

0 коментарів 39582 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе волонтера из группы розыска детей Лучезара Панфилова обвинили в изнасиловании 17-летней воспитанницы центра социально-психологической реабилитации детей «Світанок», передает “УНИАН”.


Об инциденте полиции сообщила сама потерпевшая. Сейчас правоохранители проверяют информацию, информирует отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

Накануне девочка с двумя своими подругами убежала из Центра. По предварительной информации, ночью на улице их нашли представители общественности. Вместо того, чтобы привезти девушек в полицию или вернуть в воспитательное учреждение, их до утра оставили дома у одного из мужчин. Тот, по словам заявительницы, против воли вступил с ней в половой контакт.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия. По заявлению несовершеннолетней начато уголовное производство по части третьей статьи 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Девушку осмотрели врачи, их вывод полицейским будет предоставлен ​​позже. По месту жительства мужчины проведен неотложный обыск. Также проводятся следственно-оперативные мероприятия, которые необходимы для объективного, всестороннего и беспристрастного расследования.

В то же время в комментарии Думской, защитник Панфилова заявил, что обыск в квартире волонтера является незаконным и назвал его местью ювенальных чиновников за активность Панфилова в поиске детей и защиты их прав.

«Девушка, написала заявление об изнасиловании, ранее уже неоднократно обвиняла в изнасиловании совершенно разных людей. Заявление написали в три часа ночи, то есть ребенка продержали там почти сутки. Скорее всего, ее просили, чтобы она обвинила Лучезара», – утверждает адвокат.

Фото Думская

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x