В Килийском районе могут закрыть грузовую ЖД станцию Дзинилор

0 коментарів 80190 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Укрзализныця» может закрыть грузовые железнодорожные станции «Дзинилор» Килийского района , а также «Березовка» и «Рауховка» Березовского района. Официальная причина – снижение грузопотока.


По информации руководителей ж/д станций, с июля 2019 года был введен дополнительный сбор — 7 тыс. грн за каждый вагон. Это привело к тому, что местные аграрии стали меньше возить продукции по ж/д и переключились на автотранспорт. Грузопоток по станциям снизился, из-за чего «Укрзализныця» и намерена их закрыть.

На прошлой неделе в Килийской РГА состоялось рабочее совещание, на котором обсудили проблемы железнодорожного транспорта. Районные чиновники, сельские власти и предприниматели,  которые имеют производственные мощности и используют железнодорожные пути станции Дзинилор, ищут пути решения вопроса дальнейшего функционирования данной станции.

По результатам рабочей встречи принято решение сделать соответствующий запрос в ОП «Одесская объединенная дирекция железнодорожных перевозок» АО «Укрзализныця» по обоснованию суммы убыточности. Руководителям предприятий предложено предоставить письменные экономические расчеты необходимости функционирования железнодорожных путей для их хозяйственной деятельности.

Главы сел Старые Трояны и Приозерное должны у себя провести анализ пассажиропотока жителей сел через станцию ​​Дзинилор. Старотрояновскому сельсовету предложено рассмотреть возможность снижения налоговой нагрузки местных налогов для ОП «Одесская объединенная дирекция железнодорожных перевозок». Отдела регионального развития, градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры поручено обобщить предложения причастных лиц и предоставить предложения по дальнейшему решению вопроса функционирования станции Дзинилор.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x