В Измаильском порту завершен сезон пассажирской навигации – последними столицу Придунавья посетили туристы из девяти стран мира

0 коментарів 26298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пассажирскую навигацию в Измаильском морском порту 22 сентября завершил теплоход «Принцесса Днепра» украинской круизной компании «Червона Рута», который прибыл к причалам морвокзала со 108 иностранными пассажирами на борту. Последними в этом круизном сезоне Измаил посетили туристы из девяти стран мира. 


Об этом со ссылкой на пресс-службу Администрации Измаильского морского порта сообщает “Бессарабия”

Измаил увидели граждане США, Канады, Люксембурга, Великобритании, Швеции, Нидерландов, Дании, Норвегии и Колумбии.

В рамках обзорной экскурсии по городу они посетили Покровский собор, Диораму «Штурм крепости Измаил», которая расположена в здании средневековой мусульманской мечети, ознакомились с памятниками и архитектурой в центре города. Предыдущий судозаход, как уже сообщала Администрация Измаильского порта, состоялся 18 сентября. Тогда Измаил на «Принцессе Днепра» посетили 190 иностранных пассажиров.

Администрация порта работает над увеличением круизов с заходом в Измаил. В частности, готовятся предложения по посещению в пределах одного круиза двух украинских портов на Дунае – Измаила и Усть-Дунайска. Количество судозаходов круизных лайнеров в Усть-Дунайский порт в этом году увеличилось до 30. Также Администрация порта пытается привлечь к сотрудничеству круизные компании, которые пока не заходят в украинскую дельту Дуная.

В процессе работы Администрация Измаильского порта выявила необходимость в наличии учреждения (агентства, бюро, информационного центра), которое сможет аккумулировать взаимодействие между круизерами, транспортными компаниями и местными властями, и поможет в решении вопросов с обеспечением услуг переводчиков, транспортного обслуживания туристов и других вопросов. Важно, чтобы это учреждение имело региональный статус. Отметим, что эта идея нашла поддержку у представителей круизных компаний.

Напомним, что в программе развития туризма в Одесском регионе, разработанной областной администрацией, Измаилу отведена роль туристического центра украинского Придунавья.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x