Прокуратура вернула в коммунальную собственность Затоки земли стоимостью почти 12 млн гривен

0 коментарів 20547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровская местная прокуратура обеспечила реальное исполнение решения суда, согласно которому в коммунальную собственность территориальной громады возвращены земельные участки на побережье моря в поселке Затока.


Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области, рыночная стоимость указанной земли составляет почти 12 млн гривен.

Стоит отметить, что ранее судом было удовлетворено 12 исковых заявлений Белгород-Днестровской местной прокуратуры к Затокскому поселковому совету и гражданам-владельцам земельных участков. Признаны незаконными решения органа местного самоуправления о передаче в 2015 году в собственность физических лиц земель общей площадью 0,4 га для индивидуального дачного строительства, а также признаны недействительными свидетельства о праве собственности.

Как выяснилось,  передача земель осуществлялась с изменением целевого назначения при отсутствии проектов землеустройства по их отвода в собственность.

Известно, что в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесены сведения об отмене за гражданами-ответчиками по делам записей о праве собственности на земельные участки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x