Полиция задержала участника событий “2 мая в Одессе”, который месяц назад обстрелял из обреза автомобиль на заправке, а затем ограбил отделение «Новой почты»

0 коментарів 46116 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спустя ровно месяц полиция задержала преступника, который, в начале августа, вооружившись ружьем, напал на отделение «Новой почты» под Одессой, а за несколько часов до этого на трассе Одесса-Киев обстрелял и пытался угнать автомобиль.


Напомним, первым пострадал владелец внедорожника Mitsubishi. Увидев на обочине автодороги Киев-Одесса припаркованный внедорожник, злоумышленник совершил по нему несколько выстрелов из ружья, причинив огнестрельные ранения водителю. Завершить преступный умысел правонарушитель не смог, поскольку раненый мужчина уехал.

В тот же день в селе Нерубайское злоумышленник совершил разбойное нападение на отделение «Новой почты». Угрожая работнице учреждения и выстрелив в потолок из ружья, он забрал из кассы более 10 000 гривен и с места происшествия скрылся.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские вышли на след 39-летнего гражданина соседнего государства, который сейчас проживает в Одессе.

По информации полиции, у себя на родине мужчина был осужден за грабежи и кражи. Кроме того, он имеет судимость за участие в массовых беспорядках 2 мая 2014 в Одессе и в настоящее время находится на испытательном сроке.

Давать показания по фактам покушения на убийство и разбоя и объяснять мотивы этих преступлений задержанный отказался. Полицией рассматривается несколько версий событий, в том числе и убийство с целью завладения автотранспортом. В ходе проведения следственных действий мужчина был опознан обеими потерпевшими, а из места его жительства изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность к этим преступлениям.

В настоящее время злоумышленнику уже сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Кроме того, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику подозрения по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По информации Думской, речь идет о гражданине Беларуси Олеге Ткачуке (Шабалине), который в лагере на Куликовом поле в начале 2014 года был известен как Бульбаш. 2 мая 2014 года он принимал активное участие в уличном бое, находился вместе с Виталием Будько (Боцманом) и стрелял из травматического оружия, в котором эксперты Группы 2 мая опознали сигнальный (стартовый) пистолет Voltran SWAT.

Ткачук был задержан в Одессе в июле 2017 года после того как вернулся из Беларуси, где отбыл очередной срок. В феврале 2018 года одесский суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x