В сгоревшем в Одессе отеле находились 29 иностранцев – двое из них, а также маленький ребенок, пострадали

0 коментарів 30537 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В отеле проживали 14 белорусов, пять французов, два гражданина США, один подданный Великобритании, два турка и один гражданин из Сьерра-Леоне. Всего в отеле до начала пожара было двести человек.


В целом из-за пожара в одесском отеле “Токио Стар” пострадало 18 человек, среди них – один ребенок и два иностранца.

Об этом на брифинге сообщил и.о. директора департамента охраны здоровья Одесской областной администрации Игорь Гинжул.

Пострадало 18 человек, один из них – ребенок. Семь из них погибли на месте пожара, один человек скончался в машине скорой помощи“.

По словам Гинжула, на данный момент госпитализированы 10 пострадавших, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших есть иностранцы – граждане Литвы и Сьерра-Леоне.

Напомним, полиция рассматривает три основные версии пожара в одесской гостинице «Токио Стар». Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Олег Бех на брифинге в Одессе.

Первая версия – инсценировка пожара с целью сокрытия убийства, вторая – нарушение правил пожарной безопасности, третья – неосторожное использование огня постояльцами отеля.

По словам Беха, правоохранители больше склоняются ко второй версии. Он добавил, что, по данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар, скорее всего, началась с щитовой у прачечной.

Как сообщил журналист «Радио Свобода» Михаил Штекель, президент Зеленский поблагодарил одессита, который приютил у себя жертв пожара, а также помогал спасателям. Он проходил мимо пожара и пригласил к себе примерно 20 человек, в том числе ребенка.

Заместитель одесского мэра Андрей Котляр сообщил, что в эти минуты возле сгоревшего отеля постояльцы ищут свои вещи. Также людям разрешили ненадолго подняться в свои номера. После того, как они закончат поиски, их отвезут в санатории города.

В сети появилось множество фото и видео после пожара.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x