В Арцизе полицейские провели профилактический рейд среди любителей мототранпорта

0 коментарів 24219 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Арцизские правоохранители провели профилактический рейд среди владельцев мототранпорта.


Как сообщили “БессарабииINFORM” в Арцизском отделе полиции, цель такого мероприятия – предупреждение аварийности на дорогах района с участием водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств.

Именно данная категория участников дорожного движения – наиболее уязвимая, и, в случае возникновения ДТП, является наименее защищенной. В таких авариях часто страдает молодежь и подростки, для которых становится привычным ехать быстро, без шлема и выполняя опасные маневры.

С начала года Арцизскими полицейскими было обнаружено 280 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. Часто среди них – управление в нетрезвом состоянии, без соответствующих документов и на транспортных средствах без номерных знаков.

Правоохранители напомнили водителям, что на дороге необходимо быть дисциплинированным и внимательным, умело и обдуманно пользоваться скоростными возможностями, использовать средства защиты и выполнять все требования, предусмотренные Правилами дорожного движения.

Кроме того, полицейские напомнили, что за нарушение таких требований предусмотрена административная ответственность в виде штрафов, а в отдельных случаях – и уголовная.

«Такие профилактические мероприятия проходят постоянно. Всем водителям мотоциклов и мопедов мы напоминаем, что пренебрежение правилами приводит к трагическим последствиям, ведь их безопасность напрямую зависит от их правосознания», – подчеркнул начальник Арцизскому отдела полковник полиции Александр Кучугура.

 В Арцизе полицейские провели профилактический рейд среди любителей мототранпорта

В Арцизе полицейские провели профилактический рейд среди любителей мототранпорта

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x