Разумков назвал зарплаты депутатов и спикера новой Рады

0 коментарів 43416 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что спикер новой Верховной Рады будет зарабатывать по 50 тысяч гривен в месяц. Предполагается, что именно Разумков возглавит парламент следующего созыва.


“Не интересовался, но примерно знаю, что где‑то под 50 тысяч гривен, и мне достаточно, я сформировал себе материальную подушку за счет бизнеса. И переписал на жену. Но могу говорить об этом спокойно, потому что она и была одним из партнеров в нашем консалтинговом бизнесе, и сенсации здесь не будет”, – рассказал Разумков в интервью “Новому времени”.

Что касается депутатов нового парламента, то их зарплаты будут в районе 36-37 тысяч гривен.

“Будущий депутат парламента будет получать зарплату в 36−37 тысяч гривен с доплатами – до 50 тысяч гривен – это справедливо? Это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная. Мы только идем к тому, что есть, например, у европейских депутатов – достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж”, – отмечает Разумков.

Разумков отказался говорить, какую зарплату считает адекватной, отметив, что “здесь нужна экспертная дискуссия”.

На уточняющий вопрос, какой должна быть зарплата у бывшего безработного молодого парня из Запорожья (от “Слуги народа” избирались ряд безработных – ред.), чтобы он не брал взяток в Раде, Разумков посоветовал спросить у самого “парня из Запорожья”.

По мнению председателя партии, за 40 тысяч гривен не купишь шестисотый Mercedes, но жить можно вполне достойно.

Он также добавил, что ему хватит будущей зарплаты спикера, которая составляет около 50 тысяч гривен, потому что он сформировал себе “материальную подушку благодаря бизнесу”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x