Первая “Ольха”, затем “Нептун”: на полигоне в Татарбунарском районе прошла первая часть военных испытаний

0 коментарів 32076 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На государственном испытательном полигоне “Алибей”, который находится в Татарбунарском районе прошли испытания модернизированных ракет реактивной системы залпового огня «Ольха-М» с увеличенной дальностью поражения, передает “Бессарабия INFORM”.


Об этом рассказали в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как сообщил заместитель Секретаря СНБО Украины Сергей Кривонос стрельбы модернизированными ракетами «Ольха-М» прошли успешно. 

Сергей Кривонос подчеркнул, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял ряд решений, которые направлены на обеспечение скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.

Отметим, что «Ольха-М» – это разработка конструкторов государственного предприятия «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство указанных ракет будет осуществляться в Украине по замкнутому циклу, то есть все составляющие для производства «Ольхи» — украинские, включая новую систему управления, ракетное топливо, боевую часть.

Завтра, 31 августа, на «Алибее» будут проходить стрельбы берегового ракетного комплекса «Нептун».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x