Творческая тусовка: на одном из курортов Татарбунарского района проходит очередной пленэр

0 коментарів 63153 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На базе «Фазан», расположенной  на территории рекреационной зоны «Катранка» Лиманского сельсовета Татарбунарского района, проходит уже не первый  в этом сезоне пленэр.  На творческое мероприятие прибыло 13 человек, среди которых 11 живописцев, галерист и журналист,  фиксирующий все события творческой тусовки, сообщает ИА “БессарабияINFORM”. 


На протяжении 12 дней художники из Одессы, Полтавы  и Татарбунар будут вдохновляться  природой, передавая ее первозданную красоту. Море, лиман,  лодочки, типичная для приморья растительность и необычайно красивые тучи – это все появляется на полотнах из-под кисти талантливых художников.

Ежедневно каждый живописец создает как минимум одну-две картины. Как свидетельствуют сами авторы полотен, природа действительно дарит умиротворение и вдохновляет на создание шедевров. Воздух здесь настолько свежий, что  привыкшим к городскому смогу нужен хотя бы день на то, чтобы адаптироваться, поэтому некоторые из участников пленэра первое время творили просто на балконе, а потом выбирали себе объект для рисования где-то на побережье.

В ближайшие дни  художники планируют посетить «Тузловскую Амазонию» – одно из красивейших мест национального природного парка «Тузловские лиманы», а также украинскую Венецию – Вилково.

В последние дни пленэра на базе отдыха «Фазан» будет организована выставка и презентация полотен, затем работы можно будет увидеть в  галереях Одессы.

Творческая тусовка: на одном из курортов Татарбунарского района проходит очередной пленэр

Творческая тусовка: на одном из курортов Татарбунарского района проходит очередной пленэр

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x