Дело мотоциклиста, покалечившего 9-летнего мальчика в Измаильском районе, направлено в суд

0 коментарів 33156 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе 32-летний водитель мотоцикла ответит в суде за спровоцированное ДТП, в результате которого его пассажир – девятилетний мальчик – получил телесные повреждения средней тяжести. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на информацию Измаильского отдела полиции. 


В ходе следствия было установлено, что 32-летний водитель перед эксплуатацией транспортного средства не убедился в его технической исправности, в результате чего выехал за пределы проезжей части дороги, где совершил опрокидывание.

В результате аварии маленький пассажир мотоцикла – девятилетний мальчик – получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой ключицы в средней трети со смещением осколков, который относится к телесным повреждениям средней тяжести.

«По производству проведен ряд экспертиз, выводы которых указали на вину водителя мотоцикла. Виновнику дорожно-транспортного происшествия было объявлено о подозрении по ч. 1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие завершено и обвинительный акт направлен в суд», – рассказала начальник следственного отдела Измаильского отдела полиции Наталья Старцева.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот не облагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x