Беглую экс-министра здравоохранения времен Януковича Раису Богатыреву задержали в аэропорту

0 коментарів 41445 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-министр здравоохранения Украины времен беглого президента Виктора Януковича Раиса Богатырева вчера, 27 августа, вернулась в страну и сразу же была передана сотрудникам Нацполиции Украины.


Задержание подтвердил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

 “Да, задержали”, – заверил министр в комментарии “Цензор.НЕТ”, не приведя никаких подробностей.

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко сообщил информационному агентству “Укринформ”, что Богатырева была задержана в аэропорту “Киев” (“Жуляны”).

“Она прилетела рейсом из Минска. При прохождении пограничного контроля на нее сработала наша база данных. Пограничники установили, что в отношении нее есть поручение от правоохранительных органов и, собственно, после этого она была передана сотрудникам Нацполиции”, – сказал Демченко.

По информации источников LB.ua, задержанную поместили в изолятор на Косогорном переулке. Завтра состоится суд по избранию для Богатыревой меры пресечения.

Сообщается, что после задержания Богатыреву привезли в Печерский райсуд для избрания меры пресечения, но это было после завершения рабочего времени, и суд не принимал решения.

Богатырева прилетела после того, как суд обязал Генеральную прокуратуру закрыть против нее дело. Однако она была задержана, то есть из розыскной базы ее до сих пор не сняли.

Напомним, в отношении Раисы Богатыревой расследуется дело о завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах.

Генеральная прокуратура Украины 16 сентября 2016 г. обратилась в Печерский районный суд г.Киева для получения разрешения на проведение специального досудебного расследования (заочного производства) в отношении подозреваемой Богатыревой в связи с тем, что эта подозреваемая умышленно уклоняется от следствия и суда.

Также Генпрокуратура еще в 2015 году с целью получения доказательств противоправной деятельности Богатыревой направила в компетентные органы иностранных государств запросы об оказании международной правовой помощи, которые до сих пор находятся в исполнении иностранных компетентных учреждений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x