В Болграде планируют увеличить количество бюветов

0 коментарів 40959 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде планируют увеличить количество бюветов, чтобы решить вопрос доступа горожан к качественной питьевой воде. 


В ближайшее время в Болграде количество пунктов по розливу бесплатной очищенной питьевой воды возрастет от двух до пяти.

Отметим, что на данный момент в Болграде расположено всего два бювета. Первый такой фильтровальный комплекс для очистки водопроводной воды мощностью 250 литров в час около двух лет назад. Чуть позже был открыт ещё один.

Однако, как показала практика двух комплексов не хватает, чтобы удовлетворить потребность людей в питьевой воде. К тому же, установлены они в северном районе города, где расположены многоквартирные дома.

Три новых бювета могут решить вопрос доступа к качественной питьевой воде жителей других районов города.

В настоящее время ведутся работы по наладке трех установок для доочистки питьевой води Organic B1 в различных районах города. В частности, бюветы, способные очищать до 500 литров воды в час, устанавливают напротив Центральной районной больницы и на улице Терещенко. Установка в два раза меньшей мощности будет работать в районе парка им. А.С. Пушкина.

Оборудование для бюветов было приобретено коммунальным предприятием «Горводоканал». Общая стоимость трех установок — 538 618 гривен.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x