Экс-начальника одесской полиции Головина доставили в Киев: он отказался давать показания и сотрудничать со следствием

0 коментарів 99090 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Задержанного 25 июля бывшего начальника управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина доставили в Киев. Прокуратура ходатайствует об его аресте с альтернативной мерой пресечения в виде залога в 22 млн грн, сообщают “Українські новини” со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 


Головин сослался на статью 63 Конституции Украины, согласно которой человек не обязан давать показания, которые бы могли нанести вред ему самому или его близким.

Как стало известно, сегодня в суд передадут ходатайство об избрании ему меры пресечения, прокуроры будут ходатайствовать об аресте Головина и альтернативе в виде залога в 22 млн грн. Когда именно состоится суд, пока не известно.

Напомним, Головин возглавлял ГУ НП в Одесской области с ноября 2016 года по апрель 2019-го года. Его задержали вчера, 25 июля. Помимо Головина задержали еще 3-х человек, причастных к незаконному завладению большой партией табачных изделий, ранее изъятых из незаконного оборота, а именно: бывшего первого заместителя Головина Константина Гейко и 2 руководителей частных компаний.

В Национальной антикоррупционном бюро рассказали, что речь идет о незаконном завладении в 2017 году семью морскими контейнерами с контрафактной табачной продукцией на сумму около 50 млн грн, которая должна была стать вещественным доказательством в уголовном производстве, которым на тот момент занималась полиция.

Следственные действия продолжаются: устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x