Глава Офиса президента Богдан рассказал об альтернативе военному параду на День независимости

0 коментарів 23031 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Марш достоинства, в котором примут участие военные и президент Владимир Зеленский, состоится в честь Дня независимости Украины в Киеве. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Богдан сегодня на брифинге.


“В честь Дня независимости в Киеве пройдет Марш достоинства… Планируется, что по Крещатику пройдут представители разных родов войск ВС Украины. Ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. Вместе с военными в мероприятии примут участие медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры”, – сообщил он.

По словам Богдана, в марше примет участие президент Украины Владимир Зеленский и руководство страны.

“После этого глава государства обратится к народу Украины. В центре Киева также пройдет грандиозный концерт, организацией которого занимается один из самых известных украинских режиссеров”, – добавил он.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил об отмене военного парада на День Независимости 24 августа. “Обычно 24 августа у нас проходит военный парад. Такой помпезный и точно не дешевый. Лучше эти деньги выделить нашим героям. И мы приняли решение выделить 300 миллионов гривен на премии всем нашим военным”, – сказал Зеленский.

В соцсетях мнения пользователей разделились: одни поддержали инициативу главы государства, другие – нет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x