Юморист Сергей Сивохо идет в депутаты от «Слуги народа». Говорит, что это инициатива Зеленского

0 коментарів 45279 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинский актер, телеведущий, юморист Сергей Сивохо будет участвовать в досрочных выборах в Верховную Раду в одномандатном округе в Донецкой области от партии «Слуга народа». С просьбой пойти в парламент к нему обратился президент Владимир Зеленский.

Об этом Сивохо сообщил в комментарии Громадскому.


«Что стало причиной? Личные отношения с президентом. Я видел очень тяжелую работу ( «Слуги народа» — ред.) по подбору мажоритарщиков именно в Донецкой области, а это мой родной регион, и когда президент обратился ко мне за помощью, я не смог отказать», — сказал он.

Средства на финансирование предвыборной кампании Сивохо собирает «по друзьям».

«Как и все кандидаты, у которых не очень много денег. Сейчас пытаемся собрать что-то, это очень сложная задача конечно», — отметил актер.

О приоритетах в случае прохода в Раду юморист заявил, что очень хочет, чтобы прекратилось «безобразие» на востоке Украины.

«Приоритет — это восстановление Донбасса безусловно. Меня также очень интересуют новые технологии, и само «государство в смартфоне», много интересных вещей для меня, даже медицина», — рассказал Сивохо.

Он отметил, что в последнее время столкнулся с отечественной медициной и «знает, что это такое и как это происходит».

«Хотелось бы повлиять на это, я как сын врача понимаю, что безусловно необходимо осуществлять какие-то шаги», — добавил шоумен.

Сивохо идет по 49-му одномандатному округу — это Константиновка, Дружковка, Константиновский и Красноармейский районы Донецкой области. В этом округе в депутаты баллотируется и экс-регионал Борис Колесников. Сивохо отметил, что лично знаком с ним.

«Я уважаю его за некоторые моменты работы как менеджера, он талантливый менеджер безусловно. Но я считаю, что старая власть есть старая власть — у них было очень много времени, чтобы показать, как они умеют управлять страной. Они показали, что не умеют», — подчеркнул он.

На вопрос, разделяет ли он идеологические взгляды Колесникова, Сивохо ответил: «На это очень трудно ответить, потому что у нас сейчас все идут «за все хорошее против всего плохого».

Актер добавил, что он уже подал документы в ЦИК, однако комиссия еще не зарегистрировала его кандидатом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x