В Килии стартовало долгожданное строительство спортивного комплекса

0 коментарів 42552 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии стартовала реализация проекта строительства первой части набережной на берегу Дуная в микрорайоне СРЗ, которая началась с обустройства спортивного комплекса. 


О старте работ сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

По его словам, работы завершатся уже через два месяца.

“Современное футбольное поле, баскетбольная, волейбольная и тренажерная площадки уже через два месяца к услугам жителей города”, – написал мэр на своей странице в Facebook.

Как сообщала “Бессарабия INFORM”, на пути к началу строительства комплекса неоднократно возникали трудности.

Предыдущий тендер признали несостоявшимся по причине нарушения сроков рассмотрения предложения со стороны заказчика (Департамента финансов Одеесской областной государственной администрации) в связи с загруженностью должностных лиц.

Как ранее отметил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, к намеченным на строительство 3 миллионам гривен городской совет планирует добавить определенную сумму средств из депутатского фонда депутата Областного совета Олега Бабенко для того, чтобы благоустроить прилегающую территорию. Дополнительно нужно будет установить освещение, проложить тротуары и построить парковку. Однако конкретно объем работ рассмотрят после завершения строительства самого комплекса.

Кроме того, мэр подчеркнул, что сожалеет о том, что при полном наличии финансирования начало работ оттягивается из-за бюрократии.

Напомним, проект предполагает строительство футбольного поля с искусственным покрытием, а также волейбольной, баскетбольной и тренажерной площадок.

Общая сумма работ — 3 миллиона 200 тысяч гривен. Финансирование обеспечено из областного и местного бюджетов поровну.

Кроме того, как сообщил килийский городской голова Павел Бойченко, согласовано месторасположение и финансирование аналогичного комплекса в селе Шевченково Килийской ОТГ. Принцип финансирования, по его словам, тот же.

В Килии стартовало долгожданное строительство спортивного комплекса

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x