«Пьяные» гонки: водителю, который виноват в ДТП на трассе “Спасское-Вилково”, дали условный срок

0 коментарів 62559 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Устроили «пьяные» гонки: водителю «Audi», который стал виновником смертельного ДТП в Одесской области, дали 3 года условно


Водителя «Audi», который год назад стал участником смертельного ДТП на трассе «Спасское-Вилково», признали виновным. Об этом «Пушкинская» узнала из решения Килийского районного суда. 

Трагедия произошла 24 апреля 2018 года. Водитель «Audi», обгоняя автомобиль «Tоyota», не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии погиб 35-летний пассажир.

24 июня текущего года во время суда обвиняемый рассказал, что в день трагедии он выпивал с компанией. Позже они встретили знакомых, одним из них был водитель автомобиля «Tоyota». Парни решили выяснить, чей автомобиль быстрее и ночью устроили гонки. Водитель «Audi» хотел обогнать соперника, но на повороте не справился с управлением и врезался в дерево.

Погибший был братом водителя автомобиля «Tоyota», его вытащили из машины виновника аварии, пересадили в машину брата и повезли в больницу. По пути он умер.

На суде высказалась также и мать погибшего. Она сказала, что не хочет, чтобы подсудимый отправился в тюрьму.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы и на 3 года запретил управлять транспортом. Однако от реального отбывания наказания его освободили, назначив 3 года условно. Кроме этого, он должен будет выплатить семье погибшего 35 тысяч долларов и возместить государству 1 716 грн, потраченных на экспертизы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x