Депутата Килийской ОТГ Игоря Лиманского обвинили в очередной краже государственного имущества

0 коментарів 129816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат Килийской ОТГ и по совместительству руководитель Килийского филиала ГП «Центра сертификации и экспертизы семян» Игорь Лиманский стал фигурантом очередного скандала, связанного с кражей государственного имущества.


Как сообщил на своей странице в Facebook экс-депутат областного совета Вячеслав Страшили со ссылкой на главного агронома госпредприятия “ЦСЭСПМ”, Лиманский составил фиктивный акт списания посевов ячменя на площади 80 га возле села Утконосовка Измаильского района, сославшись на неурожайность, а сам ночью загнал комбайн в поле и начал уборку.

“Простое, тупое воровство! Ворует у государства, а значит у нас с вами, у врачей, учителей, пенсионеров!”, – констатировал экс-депутат.

По данному факту главный агроном госпредприятия “ЦСЭСПМ” подал заявление в полицию, но как отмечает Вячеслав Страшилин, дело могут спустить на тормозах.

“Боюсь, что 5-10 тысяч долларов решат все проблемы Лиманского. В узких кругах Лиманский не стесняется козырять тем, что он здесь в Бессарабии представляет Юлию Тимошенко и Юля через Авакова (министр МВД – ред.) решит ему все проблемы с ментами. Именно поэтому я решил предать гласности эту историю. Только огласка и общественный контроль даст шанс восстановить справедливость и посадить вора в тюрьму!”,- написал у себя на странице в Facebook Страшилин.

“Бессарабия INFORM” постарается завтра получить по данному поводу комментарий в полиции.

Отметим, что это не первый раз, когда Игоря Лиманского обвиняют в краже урожая “ЦСЭСПМ”. В прошлые годы он уже применял подобные схемы, в связи с чем в Килийском филиале “Центра сертификации и экспертизы семян” проходили обыски и арестовывалась техника. Тем не менее, очевидно благодаря высокопоставленным покровителям, каких-то серьезных последствий для депутата райсовета это не имело.

Депутата Килийской ОТГ Игоря Лиманского обвинили в очередной краже государственного имущества

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x