Велосоревнование, мастер-классы и большой общегородской праздник: как отметят в Измаиле День защиты детей

0 коментарів 44415 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стала известна программа праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей в городе Измаиле, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Не успели измаильчане отойти от грандиозного празднования фестиваля искусств “Дунайская весна-2019”, который состоялся в минувшую субботу, как в городе началась подготовка к очередному празднику – Дню защиты детей.

Как стало известно из анонса, обнародованного на официальном сайте города, в субботу, 1 июня запланировано проведение большого общегородского праздника «Лето красное к нам в гости идет – смех и радость оно нам несет». Мероприятие состоится на Школьной площади перед Дворцом детей и юношества. Начало в 9:00.

В этот же день в 10:00 на Аллее славы пройдут велосоревнования «Загартовуй  тіло й дух – допоможе велорух!».

Во Дворце детей и юношества на протяжении дня будут организованы мастер-классы по оригами, ковроткачеству, изготовлению изделий из соленого теста. Помимо этого, мастер-классы пройдут также на базе Станции юных техников (по начальному техническому моделированию и бисероплетению).

Во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко состоятся праздничные представления для подопечных Детского фонда (10:00) и Детского фонда «Надежда» (12:00) с участием хореографического коллектива «SheriDance». В Измаильском городском Центре социально-психологической реабилитации детей в 11:00 также состоится праздник под названием «Солнышко».

Маленькие измаильчане в течении дня смогут принять участие в экскурсиях по музеям города, дендропарку городской станции юных натуралистов.

День защиты детей в Измаиле будет насыщен и спортивными мероприятиями. Так, в спортивном комплексе «Выставка» пройдет первенство ИДЮСШ по футболу среди команд 2009-2010, 2011-2012, 2013-2014 г.р. Накануне праздника, 31 мая, в «Портовике» начнется областной турнир по баскетболу «Бессарабия баскет» среди юношей 2007-2008 г.р. и младшей группы, который будет длиться три дня и закончится 2 июня.

Готовятся к празднику всех детей и городские библиотеки. Почти в каждом филиале пройдут игры, конкурсы и увлекательные представления.

После обеда, в 16:00, в детской школе искусств им. Малаховского состоится концерт выпускников школы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x