В течение недели Одесским рыбоохранным патрулем раскрыто более 50 преступлений

0 коментарів 19521 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В период со 2 по 8 мая 2019 инспекторы Одесского рыбоохранного патруля зафиксировали 56 нарушений законодательства в сфере охраны водных биоресурсов.


“Так, было составлено 28 протоколов по части третьей ст. 85 КУоАП, 15 – по части четвертой ст. 85 КУоАП, три – по ст. 88-1 КУоАП и три – по ст. 86-1 КУоАП. Оформлено семь актов обнаружения бесхозного имущества. Всего изъято 126 кг водных биоресурсов, 65 запрещенных орудий лова и задержан один лодку. Наложено штрафов на сумму 2363 гривен”, – говорится в сообщении.

Например, самое масштабное нарушение недели зафиксировано четвертого мая на озере Кугурлуй, в пределах села Новосельское Ренийского района. Разоблачены двое мужчин, которые с лодки электротоком осуществляли незаконный вылов водных биоресурсов. Нарушители успели добыть 83,5 кг рыбы, а именно: карась – 7 экз., щука – 1 экз., белый амур – 1 экз., сазан – 37 экз. Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составляет 12 036 гривен. Запрещенные орудия лова, лодка и незаконно добытая рыба изъяты. На лиц оформлены протоколы об административном правонарушении по части четвертой ст. 85 КУоАП.

Третьего мая на озере Путрино, в пределах села Троицкого Беляевского района, обнаружен мужчина, который сеткой добыл 6 кг карася (11 экз.). Нанесен ущерб в размере 187 грн. Орудия лова изъяты. На нарушителя оформлено админпротокол по части четвертой ст. 85 КУоАП.

Пятого мая по результатам проверки обращения, которое поступило на “горячую линию” ведомства, государственные инспекторы Одесского рыбоохранного патруля обнаружили и изъяли запрещено орудия лова – сеть, в которой находилась рыба карп – 2 экземпляра. Имущество найдено на Днестровском лимане, в районе порта Белгород-Днестровского. Рыбу живой выпущено в водоем. Составлен акт обнаружения и изъятия бесхозного имущества.

“Напоминаем, что в Одесской области с первого апреля действует запрет на вылов водных биоресурсов в связи с их нерестом на водоемах подконтрольных Одесском рыбоохранных патрулю. С соответствующим приказом можно ознакомиться по ссылке”, – ещё раз подчеркнули в Рыбоохранном патруле.

Одесский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранного законодательства. Если вы заметили нарушение – просьба срочно сообщать по телефону телефонной «горячей линии» ведомства: (098) 798-47-93.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x