Вчера пограничники и таможенники Украины и Молдовы в общем пункте пропуска «Паланка-Маяки-Удобное» обнаружили пять картины неизвестных авторов.
Во время проверки автобуса молдавской регистрации, следовавшего из Молдовы в Украину, погранично-таможенная украинско-молдавская обзорная группа в сумке водителя обнаружила пять полотен с подписями разных авторов.
Человек — гражданин Молдовы, пояснил, что приобрел произведения искусства на одном из рынков Кишинева и намеревался привезти их в Украину.
Поскольку иностранец не имел никаких документов о происхождении картин, и с целью определения их ценности, художественные произведения были изъяты правоохранителями Молдовы.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!