В пользу громады или одного предпринимателя: какое решение по важному земельному вопросу примет Татарбунарский исполком

0 коментарів 59157 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вокруг земельного участка, расположенного вдоль трассы Одесса-Рени между баром «Серебро» и автомагазинами, закипели страсти.


С одной стороны одна из местных предпринимателей Людмила Чумаченко, имеющая на прилегающей к этому участку территории складское помещение, хочет взять «лакомый кусочек» в аренду . С другой стороны есть два предпринимателя, которые готовы за свои деньги обустроить на этом участке зону отдыха и спортивную площадку, не претендуя даже на его аренду, а требуя одного – оставить земельный участок в коммунальной собственности.

На это место бессознательные горожане сносили и свозили разный хлам, превратив его в стихийную свалку. Вадим Короленко и Роман Котович, чьи магазины расположены рядом, собственными силами собрали и вывезли 7 грузовиков мусора и решили оградить данный участок, чтобы защитить ее от загрязнения.

В 2016 году Вадим Короленко, который является мастером спорта по единоборствам, членом Федерации макотокай каратэ Украины обратился к Сергею Пушкову, одному из депутатов городского совета, с просьбой представить его идею городским властям. В мэрии депутату сообщили, что рядом с указанным участком находится складское помещение, принадлежащее Чумаченко Людмиле, и отметили, что на прилегающей территории ничего не может быть расположено.

Имея тренерский опыт и воспитанников, достигших немалых успехов в спорте, Вадим загорелся идеей обучать местных ребят силовым видам спорта и решил обустроить зал для занятий. Сосед по магазину и единомышленник Роман предоставил спортсмену помещение, в котором сейчас идут ремонтные работы. К осени ребята планируют завершить работы.

Каким было удивление того же депутата Пушкова, когда на последнем очередном заседании сессии власти пытались «протащить» решение о предоставлении Людмиле Чумаченко в аренду на 49 лет того же участка, который городской совет не позволил обустроить в 2016 году. Конечно, депутата возмутила эта ситуация и благодаря его усилиям вопрос с повестки дня сняли.

После этого на заседание комиссии по вопросам благоустройства Сергей Пушков пригласил Вадима Короленко и Романа Котовича, которые представили свое видение обустройства данного участка. Большинство членов комиссии поддержала идею предпринимателей.

Вадим и Роман готовы обустроить эту территорию, создав зону отдыха и спортивную площадку, кроме этого обеспечить охрану и уход за данным участком. К тому же профессиональный тренер готов бесплатно проводить занятия с детьми, приглашать других представителей Федерации и создать в Татарбунарах серьезную школу единоборств, готовить чемпионов, которые прославят родной город. Конечно, наличие такой школы положительно повлияет на имидж нашего города.

Местные жители считают, что городские власти должны с распростертыми объятиями встречать представителей бизнеса, которые готовы вкладывать свои финансовые ресурсы в развитие города и обязаны защищать, в первую очередь, интересы громады, а не бизнес-интересы одного предпринимателя. Какое решение примут представители власти на заседании исполкома, станет известно 29 мая. Следует отметить, что жители города готовы прийти на это заседание, чтобы выразить свою поддержку в пользу проекта по обустройству зоны отдыха, который представили предприниматели.

В пользу громады или одного предпринимателя: какое решение по важному земельному вопросу примет Татарбунарский исполком

В пользу громады или одного предпринимателя: какое решение по важному земельному вопросу примет Татарбунарский исполком

В пользу громады или одного предпринимателя: какое решение по важному земельному вопросу примет Татарбунарский исполком

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x