В Одесской области подорожает проезд в поездах пригородного сообщения

0 коментарів 22167 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 июня  повышается стоимость проезда в поездах пригородного сообщения Одесской области.


Об этом сообщили на официальной странице Региональной филии “Одесская железная дорога” АО “Укрзализныця”.

Так, уже с 1 июня 2019 года пассажиры пригородных поездов, среди которых Одесса – Белгород-Днестровский, Рени – Этулия и еще нескольких электричек пригородного сообщения, будут платить за проезд  в среднем на 15,2% больше, чем на сегодняшний день.

Основной причиной пересмотра тарифов стало систематический рост цен на энергоносители и подорожание материалов.

“Высокий уровень убыточности пригородных перевозок не позволяет железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров. Также на убыточность пригородного сообщения влияет сложная ситуация с компенсацией железнодорожному транспорту от местных органов власти за проезд льготных категорий граждан”, – говорится в сообщении.

Впрочем, проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, по-прежнему составит 75% от стоимости проезда полного билета для взрослого пассажира. И студенты также традиционно могут пользоваться 50% льготой в соответствии с действующим законодательством.

“Если учесть недополученные суммы компенсации за льготные категории, железная дорога продолжает работать в убыток. Каждая потраченная гривна покрывается доходом только на 9,7 копейки. Однако, несмотря на значительные затраты и серьезные убытки, филиалом «Одесская железная дорога» не отменен ни пригородного поезда”, – рассказали в Одесской объединенной дирекции железнодорожных перевозок. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x