Второе пришествие Михо: Саакашвили обещал по возвращению в Украину первым делом приехать в Одессу

0 коментарів 42039 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня утром бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили дал первое интервью украинскому телевидению после возвращения ему гражданства Украины. Он выступил в эфире утренней телепередачи “Сніданок з 1+1”, передает “БессарабияINFORM”. 


“Сніданок” связался с Михаилом Саакашвили перед его прилетом в Украину (сегодня утром он находился в Варшаве) и расспросил об эмоциях по возвращении украинского гражданства, о планах на пребывание в Украине и о политических амбициях.

По его словам, он испытывает ощущение, что возвращается домой, поскольку Украина стала для него такой же родной страной, как и Грузия.

Он рассказал, что первым делом планирует встретиться с украинскими друзьями и приехать в Одессу, посмотреть “что там происходит”. В то же время он добавил, что с первых минут своего пребывания в Украине у него нет желания становиться частью “местного политического процесса”.

“Я буду очень осторожным перед тем, как снова попаду в этот процесс”, – подчеркнул Саакашвили.

На вопрос журналистов, хочет ли он стать премьер-министром Украины, он ответил, что бывший президент Порошенко трижды предлагал ему это кресло и он трижды отказывался:

“У меня, конечно, разные могут быть обстоятельства, но сейчас я не вижу себя на посту премьера. Я еще раз подчеркиваю, что очень осторожно отношусь к этому, потому что нужно видеть, какая там команда (у нового Президента – ред.), кто там работает, какие есть планы. Мне, кстати, очень импонируют планы господина Зеленского”.

На вопрос, хочет ли он вернуться на должность губернатора Одещины, Саакашвили ответил, что по его мнению должности глав областных администраций необходимо немедленно отменить, так как “они абсолютно никчёмные”.

Приезд Михеила Саакашвили в киевский аэропорт “Борисполь” ожидается уже сегодня, 29 мая, в 17:15.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x