Сотрудники нацпарка “Тузловские лиманы” вернули в дикую природу лебедя, который несколько дней восстанавливал силы под наблюдением экологов

0 коментарів 18225 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники национального природного парка «Тузловские лиманы» вернули в родную стихию лебедя-шипуна, который на протяжении нескольких дней проходил реабилитацию на кордоне Парка.


На днях на подъезде к кодону “Тузловские Амазония” сотрудник нацпарка увидел лебедя, который сидел на полевой дороге вдоль лимана Шаганы. При обследовании птицы оказалось, что лапы пернатого не повреждены, но он ослаблен, предположительно из-за отравления.

Было принято решение дать лебедю порцию энтеросорбента, понаблюдать за ним, и когда прекрасный символ верности восстановит силы, вернуть его к собратьям. Когда лебедя-шипуна, который очень плохо передвигался по траве, поднесли к лиману, он легко и быстро поплыл навстречу к другим лебедям, которые большими стаями кормятся там.

За пернатым красавцем наблюдают работники нацпарка, которые в случае необходимости готовы оказать ему необходимую  помощь.

Сотрудники нацпарка "Тузловские лиманы" вернули в дикую природу лебедя, который несколько дней восстанавливал силы под наблюдением экологов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x