Рабинович: Нужно выгнать МВФ из Украины, чтобы спасти нашу экономику

0 коментарів 18306 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Переговоры с Международным валютным фондом – прямой путь к убийству экономики Украины. Об этом заявил народный депутат, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».


«Переговоры с МВФ – это прямой путь к убийству экономики нашей страны. Давайте проанализируем. У нас единственный прорыв в экономике – это то, что мы нарастили экспорт курятины в Саудовскую Аравию. А тем временем поставки металлургической промышленности сократили на 7,5%, химической – на 18%. Это катастрофа. Ведь эти сферы должны быть локомотивами, которые вытолкнут нас из экономической пропасти», – считает парламентарий.

По его словам, катастрофическая экономическая политика правительства бросила нашу страну в пропасть.

«Нас все больше затягивает это шароварное хозяйство, где из всех достижений у нас только вышиванка, которую к праздникам «выкладывают» из автомобилей. И это все, чем власть может гордиться. Больше никаких успехов нет. Это катастрофа!» – возмутился народный депутат.

Политик уверен, что власть должна срочно отказываться от губительного сотрудничества с МВФ.

«Я уже пять лет говорю, что Украина должна прекратить сотрудничество с МВФ. Фонд для нас, как финансовый доктор. Он должен лечить финансовую систему. Но в результате сотрудничества с МВФ у нас полностью убита экономика и мы в безнадежной долговой яме. Значит, доктор – шарлатан. И нужно от его услуг отказываться», – заключил Вадим Рабинович.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x