Александр Урбанский рассказал подробности конфликта, в результате которого в него стреляли

0 коментарів 70227 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат Украины Александр Урбанский рассказал на своей странице в Facebook подробности конфликта в селе Санжейка Овидиопольского района, в ходе которого он получил огнестрельное ранение в ногу.


По его словам, он приехал с женой в Санжейку, где у его семьи есть дача и встретился в с друзьями, которые остановились в гостинице.

“Мы встретились с друзьями и около 21 часа сели за поздний ужин. Пришел Зинченко (хозяин гостиницы – ред.), которого я до того ни разу не видел. Видимо, он был чем-то возбужден, даже агрессивен. По виду можно было предположить, что нетрезв, что впоследствии и подтвердила экспертиза. Предложил нашим друзьям выйти на разговор. Мы, видя, что Зинченко чем-то «взвинчен», пошли следом”, – рассказал нардеп.

Далее, по словам Александра Урбанского, разговор пошел на повышенных тонах и касался порядка оплаты.

“Зинченко использовал много нецензурных выражений, в том числе, в адрес моей жены. Я обратился к нему с просьбой воздержаться от этого. Но после этого Зинченко протянул руки к моей шее. Я успел перехватить руки и отбросил их. Зинченко сделал пару шагов назад, жестикулируя так, как будто он вытаскивает оружие. Я успел спросить об этом – но в ответ прозвучали два выстрела. Один из них – мне в ногу. Жена, увидев кровь, стала взывать к разуму Зинченко, но он стал угрожать прострелить мне и голову и взять охотничье ружье (полиция нашла при обыске в саду, где случился конфликт, заряженное охотничье ружье). Те, кто выбежал на шум и звуки выстрелов, вызвали скорую и полицию”, – описал события того вечера народный депутат.

Александр Урбанский также рассказал, что пулю из его ноги уже вытащили, а полиция проводит разбирательство.

Также он призвал не искать в бытовом конфликте какую-то политическую составляющую.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x