В Килийской ОТГ неравнодушные люди за три дня собрали средства на спецкровать для ребенка с инвалидностью

0 коментарів 31212 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии первый заместитель мэра Наталья Чапраз инициировала сбор средств на покупку специализированной кровати для семилетнего Вовочки из села Шевченково, который родился с тяжелым диагнозом. Всего три дня потребовалось, чтобы собрать 19 тысяч гривен.


Как отметила инициатор сбора, к ней на прием пришли жители села Шевченково, которые поделились своей бедой. Потребность ребенка в специализированной кровати, которая необходима для улучшения его самочувствия, не оставила ее равнодушной. Поскольку возможности бюджета для оказания помощи населению ограничены, чиновница решила помочь семье, призвав на помощь земляков.

“Добрый вечер, неравнодушные люди! Возможно, много кто помнит трагическую историю маленького Вовочки из села Шевченково, Килийского района. Он родился
28 июля 2012 года с тяжёлым диагнозом. При родах умерла его мамочка. С того времени папа и все родные борются за его жизнь. Пройдено много операций и курсов реабилитации.
Вовочка растет, и ему нужны специальные бытовые условия.
Предлагаю поддержать сбор денег для приобретения кровати и комплектующих. Общая сумма вместе с доставкой составит 19000 грн.
Прошу не оставаться равнодушными!” – написала Наталья Чапраз на страницах в социальных сетях.

Уже через три дня последовала хорошая новость – сбор завершен. А еще через пять дней на страницы заммэра появился фотоотчет доставленной и установленной в комнате Вовочки кровати.

В Килийской ОТГ неравнодушные люди за три дня собрали средства на спецкровать для ребенка с инвалидностью

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x