Рабинович: Преступление против Украины совершают те, кто хочет оградить Донбасс стеной

0 коментарів 12528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все, кто хочет оградить Донбасс каменной стеной, являются государственными преступниками и должны преследоваться по закону. Такое мнение в эфире телепрограммы «Эпицентр украинской политики» на канале NewsOne озвучил народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.


«Все эти люди, которые призывают нас отгородить Донбасс каменной стеной, прекратить общаться, выбросить из состава страны – это преступники против государства Украина. Не эти люди собирали Украину и не им ее раздавать. Мы и кусочка своей земли не должны отдавать!» – подчеркнул парламентарий.

Политик отметил, что, хотя сейчас на оккупированных территориях происходят «страшные вещи», вернуть их сразу не получится.

«Там же страшные вещи происходят – и снаряды рвутся в городах, и дети гибнут. Но для возвращения Донбасса нам нужен переходный период», – пояснил народный депутат.

Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» также уверен, что для восстановления мира в Украине придется идти на компромиссы.

«Мир – это компромисс и шаг назад каждой стороны. Мы должны спокойно сесть и разговаривать. Какая разница, с кем садиться за стол переговоров, если это поможет сохранить страну?» – подытожил Вадим Рабинович.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x