Призыв “Весна-2019”: финансовые выплаты и льготы для срочников

0 коментарів 214650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военнослужащие срочной службы находятся на полном государственном обеспечении, пользуются рядом льгот и получают ряд денежных выплат, передает mil.in.ua.


При призыве на срочную военную службу военнослужащие получают денежную помощь в размере двух минимальных заработных плат, как известно состоянию на первое января 2019 года минимальная заработная плата составляет 4173 гривен, соответственно разовая денежная выплата срочникам составляет 8346 гривен.

Если на момент призыва юноша был официально трудоустроен, то на время службы за ним сохраняется рабочее место и средняя заработная плата, которая выплачиваются ежемесячно в соответствии со статьей 21 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе».

Во время службы ежемесячное денежное обеспечение военнослужащих срочной службы составляет около 350 гривен в зависимости от воинского звания и должности.

При увольнении юноши получают денежную помощь в размере 8-ми должностных окладов в соответствии с воинским званием и должности. Юноша, который был сиротой на момент призыва, получает денежную помощь в размере 12-ти должностных окладов.

После увольнения в запас и постановкой на воинский учет по месту жительства до призыва по представлению военных комиссариатов выплачивается денежная помощь в размере средней или минимальной заработной платы на момент призыва.

Что касается других социальных гарантий, то стаж прохождения срочной военной службы засчитывается в трудовой стаж и является основанием для назначения пенсии на льготных условиях по возрасту.

За время службы для военнослужащих срочной службы предоставляется отпуск сроком на 10 дней без учета дороги.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x