Кабинет министров обязал “Нафтогаз” установить цену на газ ниже нынешней уже с апреля

0 коментарів 29619 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров разрешил НАК “Нафтогаз Украины” установить цену на газ для населения ниже 8,55 гривен за кубометр, передает Экономическая Правда.


Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства. По его словам, Нафтогаз получает право устанавливать меньшие цены, чем 8,55 грн за кубометр, но не выше.

“У нас есть решение, которое касается цен на газ. Как вы помните, Нафтогаз заявил, что они могут дешевле продавать газ, чем 8,55 грн за куб. Я это полностью поддерживаю. Чем дешевле они будут его продавать, тем лучше . Как раз пора прикинуть цену “, – сказал Гройсман.

Премьер-министр обязал НАК с первого апреля начать реализовывать газ дешевле  – в соответствии с письмом, которое они сами написали на правительство.

Довести решение до Нафтогаза поручено главе Минэнерго Игорю Насалику.

Отметим, что ранее глава правления “Нафтогаза” Андрей Коболев предложил отказаться от регулируемых правительством цен на газ для населения. По словам главы НАК, с учетом НДС и расходов на транспортировку и поставку цена импортного газа составит примерно 8380 грн за тыс. кубометров. То есть население сможет платить 8,38 грн за кубометр газ, что является на два процента ниже нынешней цены.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x