Завтра в Украине будет проходить всемирная кампания Час Земли 2019

0 коментарів 31779 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 30 марта в 20:30 в Украине будет проходить всемирная кампания Час Земли 2019. Люди во всем мире выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий людей сохранения природы нашей планеты.        


Час Земли был начат в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась миром, в ней приняли участие более 50 миллионов человек в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.        

В прошлом году к акции присоединились более семи тысяч городов в 188 странах по всему миру. В Украине к кампании присоединились более 75 городов и городков.

Кроме символического отключения света на 60 минут, кампания подчеркивает необходимость ежедневных действий каждого гражданина, учреждения, организации и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, бережного использования природных ресурсов для решения проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой. В этом году Час Земли в Украине будет делать акцент на связи человека с природой и негативному влиянию потребительских привычек на Планету.        

Предлагаем 30 марта 2019 в 20:30 принять участие в кампании Час Земли-2019 и выключить свет и приборы, которые не являются существенно важными, всего на один час. Это будет способствовать как сохранению окружающей среды, так и повышению имиджа Украины в мире.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x