В Белгороде-Днестровском местного жителя засудили за хранение метадона

0 коментарів 15903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском осужден местный житель за хранение наркотиков. Горрайонный суд объявил ему приговор в виде штрафа.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в местном отделе полиции, во время отработки территории обслуживания сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Белгород-Днестровского отдела полиции остановили автомобиль.

При осмотре автомобиля у водителя было обнаружено и изъято два шприца, стеклянный тюбик с дистиллированной водой, бумажный сверток с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно заключению проведенной судебной экспертизы – бумажный сверток содержал метадон (наркотическое средство, оборот которого ограничен).

«Мужчина пояснил, что хранил наркотики для собственного употребления, – рассказал заместитель начальника – начальник следственного отдела Белгород-Днестровского ОП Андрей Мащенко. – После окончания следствия материалы дела с обвинительным актом были направлены в суд».

Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины и на основании санкции указанной статьи назначил ему наказание в виде штрафа в размере пятидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан, что на данный момент равно 850 гривнам. Кроме того, правонарушитель в обязательном порядке заплатит на пользу государства расходы за проведение экспертизы наркотических средств в сумме почти полторы тысячи гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x