В Арцизском районе появился школьный автобус для детей с особыми потребностями

0 коментарів 26676 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отделом образования, молодежи и спорта Арцизской районной государственной администрации приобретен новый школьный автобус, приспособленный для перевозки школьников с особыми потребностями.


В новеньком автобусе предусмотрены места для размещения кресел-колясок и устройство для их беспрепятственной погрузки и выгрузки.

«Школьный автобус, оборудованный для безопасной и комфортной перевозки детей с особыми потребностями – первый в Арцизском районе», – рассказывает начальник отдела образования молодежи и спорте Арцизской РГА Оксана Стоянова.

Автобус оборудован подъемником, вес которого 350 кг. Для этого кузов автобуса немного длиннее, с усиленной задней подвеской: рессоры и пневмоподушки обеспечивают плавно устойчивое движение на разных дорогах. В салоне есть два места для кресел колесных, из которых, при желании, можно пересесть в мягкие пассажирские кресла с подлокотниками и ремнями безопасности.

«Возможность приобрести такой школьный автобус появилась благодаря предоставленной государством образовательной субвенции», – уточняет Оксана Стоянова. – В начале года мы провели соответствующий тендер через систему электронных торгов «Прозорро».

Общая стоимость специального транспортного средства, купленного для школьников, составила два миллиона 98 тысяч гривен.

В Арцизском районе появился школьный автобус для детей с особыми потребностями

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x