ЦИК не видит системных нарушений на избирательных участках

0 коментарів 15849 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 16:30 воскресенья в Центральной избирательной комиссии не зафиксировали “никаких системных нарушений в ходе голосования на очередных выборах президента”. Об этом сказала секретарь ЦИК Наталья Бернацкая журналистам, пишет Интерфакс-Украина.


В то же время в МВД насчитали по заявлениям сначала почти тысячу нарушений, а по состоянию на 17:00 их было уже 1,3 тысячи.

“Никаких системных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. Есть единичные случаи, но оно являются классическими для какого-либо голосования в какой-либо избирательной кампании”, – отметила Бернацкая. По ее словам, есть единичные случаи фотофиксации бюллетеней, подвоза граждан к избирательным участкам, “но в целом выборы проходят в стандартном режиме”. Бернацкая спрогнозировала, что оригиналы протоколов начнут свозить в ЦИК около обеда понедельника, 1 апреля. Она напомнила, что у ЦИК по закону есть 10 дней на установление результатов выборов. “Но надеемся это будет быстрее в этом году”, – добавила Бернацкая.

В Украине в воскресенье, 31 марта, проходит первый тур очередных выборов президента страны. Голосование закончится в 20:00. В бюллетень для голосования внесено рекордное в истории Украины число кандидатов – 39.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x