Ремонт школ, медицинский транспорт и спортплощадки: облсовет принял решение о финансировании ряда важных для Татарбунарского района проектов

0 коментарів 24948 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сессия Одесского областного совета приняла представленные председателем Татарбунарской РГА Русланом Питаком и депутатом областного совета Трифоном Антовым предложения, касающиеся социально-экономического развития района. Как отметили в Татарбунарской РГА, активно посодействовал в этом глава облгосадминистрации Максим Степанов.


В итоге облсовет принял решение выделить деньги на капитальный ремонт семи школ района и детского сада в селе Дельжилер, откуда родом Трифон Антов. Также Дельжилерский детсад на приобретение бытовой техники дополнительно получит 2 миллиона 567 000 гривен. Не обидели и Дом культуры этого же села – на его капремонт выделят 1,5 миллиона гривен.

В рамках реформы сельской медицины, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко, ожидается приобретение 5 специальных медицинский автомобилей Renault Duster для сельских амбулаторий. Еще один легковой автомобиль Renault Duster, стоимостью 500 000 гривен, получит сразу после строительства нового помещения Вишневская амбулатория. Для Татарбунарской ЦРБ на приобретение реанимационного автомобиля согласовано выделение 1,5 миллиона гривен.

На обустройство многофункциональной спортивной площадки на базе детского оздоровительного учреждения «Зорька» планируется потратить 1,6 миллиона гривен, при этом 50% расходов берут на себя Татарбунарский городской совет и сельские советы района. Ориентировочная стоимость проекта 3 миллиона 200 тысяч гривен.

Также будут построены два футбольных поля с искусственным покрытием: на территории Дельжилерской школы и в парке города Татарбунары. Оба проекта софинансируются, 750 тысяч на каждый объект будут выделены из государственного бюджета, а 50% необходимой суммы для строительства футбольного поля в селе Дельжилер предоставит областной бюджет.

Лиманская ОТГ, которая недавно уже ремонтировала админздание, получит на эти же цели еще 1 миллион 326 тысяч гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x