Мэр Львова Андрей Садовый снял свою кандидатуру с выборов в пользу Анатолия Гриценко

0 коментарів 18414 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кандидат в президенты Андрей Садовый решил отказаться от участия в выборах в пользу Анатолия Гриценко.


Об этом он сказал на брифинге 1 марта, сообщает “УП

“Я принял решение – я отзываю свою кандидатуру с выборов президента и объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко”, – сказал Садовый.

Он поблагодарил всех, кто его поддерживает и кто в него верил.

“По моему убеждению, сегодня мы имеем шанс. “Самопомич” – это та платформа, которая должна объединить все демократические силы. Наша задача побеждать на выборах парламентских, на выборах в органы местного самоуправления. Но именно сейчас у нас есть шанс выбрать украинского и антикоррупционного президента”, – пояснил Садовый свое решение.

Он добавил, что “это не безусловная поддержка” Гриценко.

“В начале следующей недели мы подпишем публичное соглашение, и там, в том соглашения, будут прописаны очень важные принципы относительно обороны и безопасности нашего государства, борьбы с коррупцией, оккупированных территорий, чистоты кадровой политики. Это важно для нас. Именно сейчас мы имеем шанс. В единстве мы сила”, – сказал Садовый.

По его словам, это решение, вероятно, будет сюрпризом для Гриценко, поскольку у них не было “никаких договоренностей”.

В свою очередь Анатолий Гриценко очень оперативно поблагодарил Садового через Facebook.

“Спасибо Андрей Садовый! Психологически непростое, но честное, ответственное и государственное решение. Победное решение! Вместе мы изменим страну и дадим всем украинцам положительную перспективу!”, – написал Гриценко.

По данным источников “Украинской правды”, утром Садовый встречался с политсоветом партии “Самопомич”, где признал, что решил таки сняться с выборов.

“Если я сейчас этого не сделаю, мы проигрываем выборы – тогда весь негатив из-за того, что мы не использовали шанс поддержать Гриценко, ляжет на нас всех”, – объяснял своим сторонникам Садовый.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x