Белгород-Днестровский район: жителям Мологи обещают установить “лежачие полицейские” уже на следующей неделе

0 коментарів 27675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жителям села Молога, которые сегодня во второй раз перекрыли трассу Белгород-Днестровский-Староказачье с требованием установить лежачие полицейские, обещают проложить дорожные ограничители скорости уже в начале марта.


Напомним сегодня утром в селе Молога вновь прошла акция протеста. После гибели ребенка на пешеходном переходе возле школы, люди требуют установить дорожные преграды, чтобы обезопасить своих детей.

Как стало известно “Бессарабии INFORM” из телефонного разговора с одним из депутатов Моложской ОТГ,  Максимом Сербезовым, сегодня после нескольких часов акции протеста на территории села, во время которой люди блокировали движение по трассе областного значения, проблему удалось сдвинуть с мертвой точки.

Так, председатель Моложской ОТГ связался с руководителем службы автомобильных дорог в Одесской области, Олегом Вариводой, который пообещал жителям села установить “лежачие полицейские” рядом с сельской школой. По словам чиновника, монтаж будет проводиться ориентировочно в пятых числах марта.

В надежде на ближайшее решение проблемы, жители прекратили митинговать и разошлись. Но как уверяют местные, если в условленный срок на дороге не появится ограничитель скорости, селяне вновь готовы прибегнуть к таким крайним мерам, как блокировка движения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x