В Одессе возобновит работу лагерь «Виктория», в котором в 2017 году сгорели дети

0 коментарів 30915 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Власти Одессы планирует летом открыть муниципальный оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория», в котором в сентябре 2017 во время пожара погибли три воспитанницы хореографического ансамбля «Адель». Там проведут косметический ремонт к открытию первой смены в июне-июле 2019 года. 


Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня, 18 февраля, журналистам заявила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, для отдыха и оздоровления детей будут открыты корпуса, по которым суд в 2018 году снял арест по ходатайству муниципалитета для временного размещения военных.

“Здания, с которых снят арест, нуждаются в косметическом ремонте. В связи с тем, что не было отопления два года, облупилась штукатурка, необходимо подкрасить стены… Через департамент образования выделены деньги на проведение косметического ремонта, и мы этот ремонт проведем», – сказала Буйневич, уточнив, что ремонт обойдется в 1,5 млн грн.

Она отметила, что уже сегодня анонсируется будущее открытие лагеря, будут проанализированы запросы родителей и принято решение об оздоровительнлй смене, если соберется достаточное количество желающих. «В зависимости от заявок родителей, мы анонсируем возможность проведения летней смены. Мы успеем провести косметический ремонт и запустить изменение в июне-июле», – заявила чиновница.

Как сообщалось, поздно вечером 15 сентября 2017 в одесском лагере «Виктория» возник пожар, во время которого погибли три воспитанницы творческого коллектива «Адель». Правоохранители открыли несколько уголовных производств (они уже переданы в суд), в которых фигурируют как подозреваемые директор комплекса Петрос Саркисян, старший воспитатель Наталья Цокур (Янчик), бывшая заместитель мэра Одессы Зинаида Цвиринько, экс-руководитель Киевского отдела ГУ ДСНС в Одесской области и инспектор. Суд вынес решение только в отношении Цокур, которая приговорена к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Из всех фигурантов в СИЗО держат только Саркисяна. Также прокуратура объявила о подозрении в растрате крупной суммы бюджетных средств руководителю фирмы, которая занималась реконструкцией «Виктории». 29 ноября 2018 исполком Одесского горсовета принял решение о передаче «Виктории» под временное размещение военнослужащих, 6 декабря Киевский районный суд Одессы снял арест с каменных корпусов лагеря. После прохождения подготовки резервисты покинули территорию комплекса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x