В Измаиле капитально отремонтируют котельную больницы и роддома

0 коментарів 27837 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле планируют отремонтировать котельную, которая отапливает важные социальные объекты – больницу и роддом. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Исполком Измаильского городского совета дал разрешение КП “ТС Измаилтеплокоммунэнерго” на проведение капитального ремонта котельной по адресу проспект Суворова, 72А.

“Мы планируем в этом году заменить котлы в котельной по проспекту Суворова, 72А, которая обеспечивает теплом больницу и роддом. Такая необходимость возникла в связи с тем, что котлы израсходовали свой ресурс. Фактически котельная проработала на этих котлах  порядка 18 лет при положенных 10. Нам приходится каждый сезон вскрывать их и ремонтировать, но рано или поздно они потекут и мы не сможем их эксплуатировать, причем это может произойти в самый неподходящий момент. Для получения экспертного заключения нам необходимо получить разрешение исполкома на проведение всех мероприятий, связанных с капитальным ремонтом объекта. После окончания отопительного сезона мы подготовим полный пакет мероприятий на лето и утвердим инвестиционную программу КП “Измаилтеплокоммунэнерго” с учётом всех запланированных работ”, – доложил директор КП  “ТС Измаилтеплокоммунэнерго” Михаил Шарафаненко.

Сумму, которая потребуется на капремонт котельного оборудования, на заседании исполкома не озвучили.

Помимо этого, исполком утвердил проектно-сметные документации по капитальному ремонту жилых домов по проспекту Мира, 20, 22, 28, 30, 32 и 36-а.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x