В Белгород-Днестровском районе принимают меры по предотвращению распространения кори

0 коментарів 26676 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


6 февраля в Белгород-Днестровском состоялось заседание в котором приняли участие руководители первичного и вторичного уровней медицинской помощи Белгород-Днестровского района, медработники амбулаторий и ФАПов.


Как соообщает “Бессарабия INFORM”, в ходе встречи медики обсуждали вопрос заболеваемости корью в Белгород-Днестровском районе.

По имеющейся информации, на территории района с начала 2019 года не было зарегистрировано случаев заболевания корью.

Как отметила главврач центра первичной медико-санитарной помощи, Светлана Селезнева, сотрудниками ФАПов и амбулаторий проводится разъяснительная работа с населением с целью недопущения вспышки опасного инфекционного заболевания в районе.

Напомним, в Килийском районе корь не отступает, годовалого ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии в Одесскую инфекционную больницу.

На выполнение приказа департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации, в Белгород-Днестровском районе начала работать лечебно-консультативная комиссия, которая занимается   вопросами недопущения к учебному процессу детей, не привитых от кори.

Комиссия работает по вторникам с 10 до 11.00.

Дети, которые не прошли вакцинацию, направляются на консультацию ЛКК, которая дает заключение может ли ребенок посещать дошкольные или учебные заведения. Без справки от ЛКК ребенок не имеет права ходить  в школу либо садик.

В свою очередь,  родители, чьи дети не допущены к обучению, могут обратиться в управление образование, которое и примет решение о дальнейшей форме обучения ребенка.

На сегодняшний день в  Белгород-Днестровском районе около 700 не привитых от кори детей.

Эпидситуация, касательно заболеваемости корью проверяется еженедельно, и находится под контролем медиков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x