Украина отказывается от участия в Евровидении-2019

0 коментарів 31887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украина отказалась от участия в песенном конкурсе “Евровидение“-2019, который пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Об этом официально заявили организаторы Национального отбора.   Текст заявления был опубликовали на сайте “UA: Суспільне мовлення“. В нем также объяснили, по каким причинам Украина не будет отправлять своего участника на Евровидение.


“Победителем Национального отбора на нынешнее Евровидение стала певица MARUV, которой Общественный вещатель, как и делает это каждый год, предложил заключить договор на Украину на песенном конкурсе. Однако после проведенных переговоров MARUV отказалась подписывать договор”, – написано в заявлении.

Также в НОТУ заявили, что, поскольку с уважением относится к выбору зрителей в Национальном отборе, то предложили заменить MARUV в Тель-Авиве только тем исполнителям, которые вошли в 6-ку победителей. Напомним, что все финалисты поочередно отказались от предложения НОТУ.

Основной причиной отказа от участия в заявлении НОТУ отметили то, что Национальный отбор-2019 выявил и привлек внимание общества к проблемам музыкальной индустрии в Украине и факту гастролей украинских музыкантов в стране-агрессоре. Отдельно в НОТУ отметили, что Законы Украины не предоставляют никаких ограничений по работе артистов на территории РФ, несмотря на большой общественный запрос на урегулирование этой ситуации.

“В сложившейся ситуации, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации течении национального отбора, Общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019”, – заявили в НОТУ.

Как ранее сообщалось, в финале Национального отбора победила певица MARUV. Однако после своей победы MARUV не пришла к согласию с UA: Суспільне мовлення и не подписала договор, в следствие чего ее кандидатуру не утвердили для участия в конкурсе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x