Марина Порошенко в Одесской области приняла участие в акции в поддержку украинских моряков

0 коментарів 27054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Супруга Президента Марина Порошенко вместе со студентами приняла участие в акции в поддержку украинских военнопленных моряков.


Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, мероприятие состоялось на фрегате «Гетман Сагайдачный». Во время акции студенты передали первой леди письма 24-м военнослужащим, которые в ноябре 2018 года попали в русский плен. Во время своего выступления, Марина Порошенко пообещала доставить письма их адресатам через дипломатическое представительство Украины в России.

«Сегодня мы в очередной раз требуем от России немедленно освободить всех 24-х наших военнопленных. Освободить три захваченных украинских военных судна и обеспечить свободное мореплавание в Азовском море. А также допустить к украинским военнослужащим международные гуманитарные институты, в частности, Международный Комитет Красного Креста», – отметила Марина Порошенко.

Напомним, в декабре председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов передал дополнительную бытовую технику в общежитие улучшенного типа, построенный для контрактников Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Одессе.

Марина Порошенко в Одесской области приняла участие в акции в поддержку украинских моряков

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x