Как сделать мир чище и заработать на этом – из опыта жителей Татарбунар

0 коментарів 57699 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пока в Татарбунарах активисты побуждают городские власти решать проблему с образованием стихийных свалок и вывозом отходов, есть в городе люди, которые делают окрестности родного города чище и при этом еще зарабатывают.


Во всем цивилизованном мире знают, что мусор – это ресурс, который можно вторично использовать и получать из этого немалую прибыль. К сожалению, в нашей стране похвастаться раздельным сбором отходов и их переработкой могут буквально несколько населенных пунктов, а то и вовсе отдельные многоквартирные дома.

После того, как в Татарбунарах появились пункты приема вторсырья, а также предпринимателем были установлены контейнеры для сбора пластиковой тары, ситуация хоть немного, но изменилась: сознательные жители начали сортировать отходы. Для некоторых же горожан сбор пластиковой тары стал стабильным источником доходов. Выезжая за город они “прочёсывают” обочины, собирая сотни килограммов пластика и очищая от этого небезопасного мусора окружающую среду, а также зарабатывают на этом.

По словам “охотников за пластиком”, даже при стоимости 3 гривны за килограмм пэт-бутылки за неделю  они могут выручить до полуторы тысяч гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x