Годовой отчёт Измаильского погранотряда: 1,6 млн пропущенных через границу человек, 12 отказов от взяток и многое другое

0 коментарів 28917 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Измаильского отряда подвели итоги служебной деятельности за 2018 и определили задачи на 2019 год. Об этом “БессарабииINFORM” сообщили в пресс-службе погранотряда.


В служебном совещании, посвященном подведению итогов за прошедший год, приняли участие первый заместитель начальника Южного регионального управления – начальник штаба генерал-майор Виктор Бабюк, руководство отряда и подразделений охраны государственной границы.

Виктор Бабюк отметил, что 2019 год в пограничном ведомстве будет проходить под лозунгом: «Лицом к людям». Это потребует от пограничников прогрессивных изменений, которые будут заключаться в улучшении качества службы и уменьшении нагрузки на личный состав, развития инфраструктуры, применении технологических и технических инноваций.

Начальник Измаильского пограничного отряда полковник Владимир Зуб поблагодарил личный состав за качественное выполнение задач по охране государственной границы в прошлом году и пожелал не сбавлять обороты в этом. Перед доведением результатов служебной деятельности, десять военнослужащих получили знаки отличия Президента Украины «За участие в антитеррористической операции».

На совещании были озвучены основные показатели службы Измаильского отряда в 2018 году. Так, стало известно, что через государственную границу было пропущено более 1,6 млн. человек и почти полмиллиона транспортных средств. 960 лицам было отказано в пересечении госграницы.

Пограничниками было составлено почти 1,5 тысячи протоколов об административных правонарушениях, по которым наложено штрафов на общую сумму 1,3 млн. гривен. К административной ответственности за нарушение государственной границы привлечены 60 человек, за нарушение пограничного режима – почти 600 человек, за нарушение правил пребывания иностранцев на территории Украины – 730 человек, за злостное неповиновение законным требованиям пограничников 3 человека.

Помимо этого, было изъято и передано по компетенции почти 14 км браконьерских сетей, 70 рыболовных принадлежностей (раколовки, вентеря и т.д.), 19 лодок и более тонны рыбы. За нарушение правил использования объектов животного мира привлечено к ответственности 50 человек. Общая сумма ущерба, нанесенного браконьерской деятельностью, составила 325 тыс. гривен.

Также, в пунктах пропуска выявлено: 1 паспорт, что не принадлежит предъявителю, 386 паспортных документов, что не дают право на пересечение государственной границы, 47 единиц оружия, 103 единицы боеприпасов, более 1 кг наркотических средств и прекурсоров.

В результате противодействия контрабандной деятельности, незаконного перемещения через государственную границу задержано товаров и грузов на общую сумму свыше 4,7 млн. гривен и прекращено 3 попытки незаконного перемещения товаров на общую сумму более 59 млн. гривен.

Стражи границы в прошлом году задержали 32 нелегальных мигрантов, выявили и задержали по базе данных Интерпол 3 преступника и 6 похищенных автомобилей.

Что касается противодействия коррупции, то за отчетный период были задержаны и переданы в полицию 12 взяткодателей, которые пытались подкупить пограничников. Все военнослужащие за отказ от неправомерной выгоды поощрены премиями, которые в два раза превышают размер предложенных взяток.

Годовой отчёт Измаильского погранотряда:  1,6 млн пропущенных через границу человек, 12 отказов от взяток и многое другое

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x